Об учреждении

ГУО "Средняя школа № 86 г. Минска" расположенна  на территории Партизанского района г. Минска по адресу:  пер. Козлова 11.

На данный момент в школе  18  классов-комплекта, где обучается 372 учащихся. Занятия проводятся в одну смену с 8.30. Продолжительность урока в первых классах – 35 минут, 2-10 – 45 минут. Недельная учебная нагрузка в 1-10 классах распределена на 5 календарных дней.  В рамках шестого школьного дня (суббота) для учащихся 1-10 классов проводятся внеклассные мероприятия. Внеклассная работа в школе осуществляется через  различные детско-юношеские общественные организации, секции, объединения по интересам.

Для организации процесса обучения и воспитания оборудовано 34 кабинета, из них 1 кабинет информатики, 2 кабинета для проведения иностранных языков (1 лингафонный кабинет). Создана необходимая база для проведения внеклассной работы: актовый зал , класс хореографии, кабинет обслуживающего труда и столярная и слесарная мастерские. В школе функционирует 2 спортивных зала, имеется стадион и спортивная площадка.