Значимые достижения

          НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

    Грант Мингорисполкома

2006 г. - Рудая В.В., Илющеня М.С. - "Системы работы в школе по формированию правовой культуры школьников".
 2007 г. - Молчан С.Г. - "".

2011 г. - Рудая В.В., Илющеня М.С., Шаркович О.Н. "Сетевое взаимодействие" 

Победы в конкурсах и олимпиадах

Бич Александр Михайлович, учащийся
11 «А» класса СШ № 86, Диплом III степени в районной НПК по математике 

Александр – личность творческая. Мечтает стать музыкантом. Уверен, что увлечение математикой не только не мешает, а, наоборот, помогает в постижении глубины музыкального искусства.

Солдатенко Антонина Ивановна, учащаяся 10 «А» класса СШ № 86, Диплом III степени в районной НПК по русскому языку 

Тоня всерьез задумывается о карьере журналиста, поэтому серьезно изучает русскую филологию, увлекается литературным творчеством. В 2012 году стала обладателем Диплома III степени районной предметной олимпиады по русскому языку

Семененя Алина Викторовна, учащаяся
9 «А» класса, СШ № 86, Диплом III степени в районной НПК по белорусскому языку

Дебют Алины в интеллектуальном творческом конкурсе оказался удачным. Но она не собирается останавливаться на достигнутом, ведь ее жизненное кредо «Только первый шаг труден…»

Аветисян Нина Григоровна, учащаяся 9 «А» класса, СШ № 86, Диплом I степени в районной предметной олимпиаде по трудовому обучению

Нина – обладатель Диплома II степени городской олимпиады по трудовому обучению (январь 2013 года); дипломант городского творческого интернет-конкурса «Мир мастерства, фантазии и творчества» (апрель 2013 года), обладатель премии Мингорисполкома 2014 г.

Тетерук Анастасия Николаевна, учащаяся 8 «А» класса, СШ № 86, Диплом IIIстепени в районной предметной олимпиаде по трудовому обучению

В спектре Настиных увлечений – современный танец, декоративно-прикладное искусство, рукоделие. Именно ее увлечения, а еще усердие и настойчивость помогли ей стать победителем.

 

 

 

  2009 г - Усевич Анна – 1 место в районной олимпиаде по русскому языку.  

  2009 г    -  победители районной научно-практической конференции предметов общественно-гуманитарного  цикла:

Слиж Вероника – 4 место в НПК по истории Беларуси

Войтик Анна – 3 место в НПК по белорусскому языку

Каптурович Иван – 3 место в НПК по французскому языку

 2010 г -          победители районной научно-практической конференции предметов общественно-гуманитарного  цикла:

Слиж Вероника – диплом по русскому языку

Чирков Андрей – диплом по всемирной истории

2011г - победители городской научно-практической конференции предметов общественно-гуманитарного  цикла:

Чирков Андрей – диплом и публикация статьи по всемирной истории ( руководители: Лойко Л.М., Мазалевич Н.В.)

2012 г - Такоев Илья  - городская олимпиада по  трудовому обучению - Диплом 3  степени.

2012г - Лукьянова Анастасия - городская олимпиада по трудовому обучению - Диполм 3 степени.

2012г - Слиж вероника. Республиканский конкурс исследовательских работ (секция обществоведение) - диплом 1 степени.( руководитель:  Мазалевич .В.)  2009  Кросс в рамках международного марафона ко Дню города - 1 место (Чёрный Игорь, 8 «Б» класс»)
 2010г  - Городской  конкурс «Маленькая фея» - 1 место

 2013г - Солдатенко Антонина -  2 место в районной олимпиаде по русскому языку ( учитель Крукова Е.О.)

2013г - Аветисян Нина - 1 место в районной олимпиаде по трудовому обучению и Диплом 2 степени на городской олимпиаде.

2013г - Миракян Арамаис - Республиканский конкурс исследовательских работ (секция обществоведение) - Диплом 1 степени ( руководитель6 Мазалевич Н.В.)

2012г -Районный конкурс по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД-1 место

2012 г -Районный конкурс «О здоровье все знаю, но…» в номинации «Профилактика табакокурения» - 2 место

2010г -Районный конкурс «О здоровье все знаю, но… » в номинации «Профилактика СПИД» (видеоролик) - 2 место

2010 г -Районная обучающая игра интеллектуальный этап «Мы понимаем!» - 2 место

2010 г -Районная игра «Звездный час» этапы «Минутка Познавательная», «Минутка Пионерская» - 1 место

2011г -Районная игра (брейн-ринг) «Мои права» - 1 место

2011г - 2-ой тур районного конкурса «Палитра безопасности» в номинации «Компьютерный плакат» тематическое направление «Дорожная безопасность» - 2 место

2011 г -Городской  конкурс «Маленький принц» 2 место

2011г -Районный конкурс среди старшеклассников «Мистер Х» - 2 место

2011г -Районный слет-конкурс отрядов ЮИД «Зеленая волна-2011» в конкурсе агитационно-художественных представлений - 2 место

2011г -Районный слет-конкурс отрядов ЮИД «Зеленая волна-2011» по итогам многоборья «Юный пропагандист» - 3 место

2011г -Районный смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» в номинации «Рассказ» - 3 место

2011г -Районный смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» в номинации «Плакат» - 2 место

2009 г - Районный конкурс «Палитра безопасности 1 тур» (сценарная разработка)- 2 место

2009 г - Районный этап конкурса «Родны мой горад» - 2 место

2009 г - Районный конкурс лидеров детских и молодёжных общественных организаций «Суперлидер» -2 место

2009 г- Районный конкурс команд поддержки спортивных и зрелищных мероприятий «Мы вместе!» -1 место

2009 г - «Минская лыжня – 2010», юноши - 3 место (Шатерник Сергей, 7 «А» класс)

2010 г- Районный конкурс «Зелёная волна – 2010» в номинации «Агитационно – художественное представление»- 1 место

2010 г - Районный конкурс отрядов ЮИД «Зелёная волна – 2010»:

- многоборье «Юный пропагандист» - 2 место

- смотр – конкурс «Газет» - 2 место

 2010 г - Районный слёт – конкурс отрядов ЮИД «Зелёная волна – 2010» - 2 место

2010 г - Районный конкурс «О здоровье знаю всё, но…» в номинации «Профилактика употребления алкоголя»

2010 г - Районный конкурс «Волшебные башмачки» - 3 место

2010 г - Петрусенко Дарья – 2 место  в районной олимпиаде по трудовому обучению .

2010 г - Король Валерия - 3 место  в районной олимпиаде по белорусскому языку.

2010г - Маслова Виктория – 1 место в районной олимпиаде по французскому языку.

2010 г -Каптурович Иван - 2 место в районной олимпиаде по французскому языку.

2010гТретьяк Татьяна - 2 место в районной олимпиаде по французскому языку.