В работе с педагогическими кадрами и методической работе:

Повышение профессиональной компетенции и педагогической этики педагогических работников в рамках деятельности методических объединений через:

- обучение применения современных  способов, приемов и технологий в обучении и воспитании учащихся;

-представление инновационного опыта работы методических формирований в педагогической печати;

По учебной работе:

- совершенствование качества образования через активное использование в образовательном процессе современных методов обучения, возможностей информационно-коммуникативных технологий.

- повышение результативности участия работ учащихся в интеллектуальных конкурсах и конкурсах исследовательских работ через организацию работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

Воспитательная работа:

- формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности школьника в рамках экологического воспитания через внеурочную деятельность;

- совершенствование работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних и профилактике  противоправного поведения и зависимостей среди младших школьников.

- формирование у учащихся навыков здорового образа жизни, правовой культуры, культуры безопасности жизнедеятельности.