Шестой школьный день

Шестой день недели – суббота – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Работа школы организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в  шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.Особое место среди физкультурно-оздоровительных мероприятий в школе в шестой школьный день отводится Дням здоровья, которые проводятся регулярно в течение всего учебного года.
  Спортивные мероприятия проведятся для всех возрастных категорий учащихся, включая младшее, среднее и старшее школьное звено с активным привлечением родителей.

Сценарии мероприятий  в шестой школьный день: