о нас

Школьная бизнес-компания ведет свою деятельность с мая 2017 г., пока она будет виртуальной. Это значит, что все аспекты ведения бизнеса прорабатываются в игровой форме. Что, в прочем не умаляет серьезности дела. Школьники, которые сюда трудоустраиваются, имеют возможность работать и зарабатывать.  В штате 11 человек. Все сотрудники – учащиеся 8-10 классов Средней школы №86. В штат введены должности директора, зам. директора  и рядовых сотрудников. Набираем персонал, как в обычной фирме: ребята проходят собеседование с согласия родителей, составляется приказ на зачисление в штат. На руки юные сотрудники получают договор, в котором прописаны должностные обязанности и режим работы. Принимаем заказы на производство рекламной продукции, поздравительных открыток и сувениров. Для продвижения компании на сайтеvk.com создана группа  «Бюро нестандартных поздравлений». Сами разрабатываем макеты, придумываем креативную текстовую начинку. Найден постоянный заказчик и партнер такси «КоррисГуард», который оказывает помощь и поддержку школьнойбизнес-компании, обеспечивая ее расходным материалом. Постоянно ведутся поиски новых заказчиков.

Помимо работы для сотрудников компании и учащихся учреждения  организовываются встречи с владельцами различного бизнеса, тренинги. За время работы компании поступали заказы на праздники 9 мая, День Медика, День Независимости, пригласительные на концерты, промо-продукцию такси «КоррисГуард».

Что касается вознаграждения за труд, то по факту выполненной работы ребятам предлагают экскурсии, подарки и прочие вознаграждения от нашего партнера. В планах создания сайта и привлечение учащихся других школ района для работы в бизнес-компании.