Организация питания

Уважаемые родители! Ознакомьтесь с основанием для выделения учащимся бесплатного питания.

Основания и порядок подачи документов для выделения бесплатного питания учащимся.

В 2017/2018 учебном году заявления от родителей на выделение бесплатного питания учащимся (многодетные семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; семьи, где родители являются инвалидами первой или второй группы; малообеспеченные семьи; семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении; семьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий; дети, обучающиеся по программе для детей с ОФПР; дети, воспитывающиеся в приемных и опекунских семьях) подаются на имя директора.

В течение пяти дней комиссия по выделению бесплатного питания рассматривает представленные документы и выносит решение.

К заявлению прилагаются:

Многодетные семьи: копия удостоверения многодетной семьи, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации), акт обследования ЖБУ, свидетельства о рождении всех детей. Если разные фамилии - подтверждающие документы на появление этих фамилий.

Дети инвалиды, родители инвалиды: удостоверение инвалида, свидетельство о рождении ребенка, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации)

Дети, признанные в социально опасном положении: свидетельство о рождении ребенка, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации)

Малообеспеченные семьи: сведения о доходах каждого члена семьи за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (с сентября 2016 по август 2017 года), справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации), свидетельство о рождении ребенка. Если мать одиночка - справка из ЗАГСа

семьи военнослужащих (служащих органов внутренних дел), где родители стали инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья (умерли вследствие ранения, полученных в период боевых действий): удостоверение инвалида о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение, свидетельство о рождении ребенка, справка о месте жительства и составе семьи (оформляется по месту регистрации)

дети, обучающиеся по программе детей с ОФПР: заключение коррекционно-развивающего центра

дети, воспитывающиеся в приемных и опекунских семьях: документы, подтверждающие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю директора по ВР Павленко Анне Дмитриевне тел. 8 017 3551622

Для организации питания учащихся в школе работает пищеблок 3-й национальной категории ПТК УП «Комбинат школьного питания Партизанского района», состоящий из производственных помещений, столовой и кафе.
 Столовая работает в режиме с 9.00 до 16.30 ч.,
 выходной суббота, воскресенье.
 Обеденный зал площадью 482,6м2 укомплектован удобной мебелью на 320 посадочных мест, отличается красивым интерьером.

Кафе украшает барная стойка оснащенная современным оборудованием. Особый уют придают обеденному залу размещённые на стенах творческие работы учащихся, помещённые в оригинальные рамки.

Организация питания в столовой осуществляется на основе примерного 2-х недельного меню, в приблизительный минимум которого входят:
Холодные блюда и закуски, в т.ч. бутерброды – 3 наименования
Супы – 1 наименование
Вторые горячие блюда – 2 наименования
Сладкие блюда и напитки – 2 наименования
Молоко, кисломолочные продукты – 2 наименования
Хлебобулочные, мучные и кондитерские изделия – 2 наименования

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

График питания учащихся ГУО СШ №86 г.Минска

Бесплатным питанием обеспечиваются учащиеся:
Дети-инвалиды, обучающиеся в школе
Учащиеся из малообеспеченных семей
Учащиеся из семей, имеющих 3-х и более детей до 18 лет
Учащиеся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 и 2 группы
Учащиеся из неблагополучных семей

Информацию о необходимых документах можно получить у классных руководителей, в  кабинете заместителя директора  и по телефону 355-16-22

Чтобы быть здоровым и прожить долгую жизнь необходимо правильно питаться

Для того, чтобы оставаться здоровым, вам необходимо около сорока питательных веществ. К ним относятся витамины, минеральные соли, а также аминокислоты (белковые), основные жирные кислоты (в растительных маслах и жирах животного происхождения), и источники энергии. (калории).
 В большинстве продуктов имеется не одно питательное вещество.Молоко, к примеру, наряду с другими питательными веществами, является источником белков, жиров, сахаров, рибофлавина и других витаминов группы В, витамина А, кальция и фосфора.

Ни в одном из продуктов не содержатся все питательные вещества в необходимых вам количествах. В молоке, например, содержится очень мало витамина С. Поэтому вам необходимо есть разнообразную пищу, чтобы обеспечить сбалансированный рацион.Фрукты и овощи – прекрасный источник витаминов, особенно витаминов С и А.Хлеб из муки грубого помола и специальные сорта хлеба, хлопья и продукты из зерновых растений обеспечивают витамины группы В, железо, а также некоторые витамины, включая тиамин и витамин В-12.

Основным источником кальция и других питательных веществ являются молочные продукты.
 ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ РАЦИОН, ЕШЬТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНООБРАЗНУЮ ПИЩУ, ВКЛЮЧАЯ:
Фрукты, овощи
Хлеб из муки грубого помола, хлопья и продукты из злаковых растений
Молоко, сыр, йогурт, кефир, творог
Мясо, птицу, рыбу, яйца