Cовет по питанию

Организация бесплатного питания

Наша столовая

Фотогалерея

Ваш ребёнок – самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили отличные отметки – чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища – единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребёнка в этот период – залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учёбе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Многие учащиеся имеют слабое представление о правильном питании как составляющей части здорового образа жизни. Основные проблемы питания школьников связаны с нарушением режима питания вне стен школы, злоупотреблением чипсами, фаст-фудами, сухариками, конфетами, шоколадными батончиками и т.д. Обычно это связано с недостаточной информированностью и/или попустительством со стороны родителей. Здоровое (рациональное) питание - одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма.

УМНЫЙ БУФЕТ

Очередным удачным примером реализации концепции «Умный город» стал проект в сфере школьного питания «Умный буфет». Это новый этап развития системы учета и безналичных расчетов за питание в учреждениях образования кшп.бел. Платежный сервис «Умный буфет» снимает с родителей заботу по обеспечению ребенка наличными или карточкой. Мама задаёт условия работы сервиса для своего ребенка в личном кабинете кшп.бел. Формируется индивидуальный QR-код, с помощью которого ребенок может приобрести булочку или сок в школьной столовой. Ученик идентифицируется по фотографии, это обеспечивает дополнительную безопасность расчетов. Платежи осуществляются через систему ЕРИП. Учет расходов учеников в буфете и полная отчетность для родителей осуществляется аналогично процессу оплаты школьного питания в рамках единого баланса ученика, который родители привыкли пополнять через ЕРИП для оплаты питания.

Ознакомиться более подробно > > > > >

ПОЛЕЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: