Проведи время с пользой!

19.07.2019

Проведи время с пользой!

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», проводимой с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул, в Партизанском районе столицы организовано посещение подразделений МЧС детьми пришкольных оздоровительных лагерей и детских дошкольных учреждений района. На прошлой неделе на экскурсию в ПАСЧ-25 Партизанского РОЧС приходили ребята из пришкольных лагерей района. Большинство из детишек в действующей пожарной части были впервые. Абсолютно каждый из них получил возможность познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой МЧС, а также примерять боевую одежду спасателей. Заместитель начальника части Дмитрий Каминский рассказывал ребятам о том, как правильно вести себя в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также что необходимо делать, чтобы в такие ситуации не попадать. А спасатели-пожарные проводили для ребятишек познавательную экскурсию по части и показывали элементы боевой работы. На прощание детям пожелали насыщенного приятными событиями лета и безопасных каникул!