«ШАГ» - Школа Активного Гражданина

26.09.2019

«ШАГ» - Школа Активного Гражданина

26.09.2019

ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»

26 сентября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска» прошла традиционная встреча в рамках проекта «ШАГ» - Школа Активного Гражданина. Почетными гостями встречи стали Станислава Кмит и Юрий Мельник – члены правления общественного объединения «Rovarbox».

В рамках обсуждения темы встречи «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» были рассмотрены вопросы: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества», «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».

После рассмотрения основной темы встречи Станислава Кмит и Юрий Мельник подробнее рассказали ребятам о том, что такое современная молодежная инициатива и о путях ее реализации, а также поведал о том как сам выбрал свой путь активного гражданина и общественного деятеля. Гости призывали учащихся действовать, искать, стремиться, уметь грамотно формировать свой запрос к обществу, государству, жизни.