В помощь ученику

В помощь обучающимся

Электронные учебники по предметам

Электронные учебники (в формате *.pdf) по различным предметам можно скачать ниже:

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Вы можете записать необходимые электронные учебники в библиотеке  (CD-R/RW диск, флэш-карта)

Интернет для детей

Детский правовой сайт
Данный проект разработан по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для детей и подростков с целью помочь им получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны.

Народныя казкі для дзетак ад ЮНІСЕФ

Сайт Министерства обороны Республики Беларусь «Детям об армии»
Здесь ты сможешь узнать все про Вооруженные Силы Республики Беларусь!
На сайте ты найдешь много полезной и интересной информации, сможешь принять участие в конкурсах, поиграть в игры, посмотреть видео, занимательно и с пользой провести свое время.

Сайт ОО «Дети - не для насилия»
Городское Общественное объединение по предупреждению жестокого обращения с детьми "Дети – не для насилия" независимое, неправительственное объединение, созданное на основе свободного объединения граждан для осуществления совместной деятельности по предупреждению жестокого обращения с детьми.

Сайт РОО «Белорусский Детский Фонд»
Республиканское общественное объединение "Белорусский детский фонд" (БДФ) создано 27 февраля 1988 года.
Главная задача Фонда - защищать права детей, оказывать им материальную, гуманитарную, медицинскую, юридическую и другую помощь.

Сайт ОО «Белорусский Фонд социальной поддержки детей и подростков «Мы – детям»
Общественное объединение "Белорусский Фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы-детям" создан в 1992 году.
Фонд является общественной благотворительной организацией, ставящей основной целью защиту и поддержку детства, детских организаций и движений; содействие в разработке и реализации инициатив, проектов, направленных на создание благоприятных условий для развития детей и подростков, патриотическое воспитание молодежи.

Сайт ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»
Целью Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.
Членом ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".