ОСВОД

ОБЩЕСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«БЕЛОРУСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСЕНИЕ НА ВОДАХ »

Наш девиз
 "Защищать и дружить с окружающей средой"

Цель
 Организовать участие детей в пропаганде безопасного поведения на водах, безопасности жизнедеятельности, защиты окружающей среды.

1. Организовывать и совершенствовать работу по охране жизни учащихся на водах.
 2. Привлекать учащихся к участию в разъяснительной работе среди младших школьников, по предупреждению несчастных случаев на воде.
3.  Участвовать в мероприятиях посвящённых безопасному поведению на воде.

Председатель организации: Педагог-организатор Чилеко Наталья Францевна.

ОСВОД – одна из общественных организаций СШ №86, целью которой является агитационно-разъяснительная работа в школьном коллективе по соблюдению правил безопасного поведения на воде, с использованием наглядной агитации, оформление уголка ОСВОДА, информационного стенда.
 Численность организации на начало 2012–2013 уч.года – 30 старшеклассников и 8 педагогов из администрации школы включая директора. Члены первичной организации под руководством куратора, осваивают способы спасания и оказания первой помощи, терпящим бедствие на воде, участвуют в разъяснительной работе среди учащихся школы, принимают участие в конкурсах школы и района. Сбор членов организации осуществляется один раз в четверть.
 В конце четверти члены организации проводят разъяснительную работу с показом видеофильма «Азбука безопасности» для учащихся 1-11 классов о безопасном отдыхе на каникулах.
 В конце полугодия в школе проходит Неделя безопасности.

Оказание помощи утопающего требует специальных навыков для каждого человека: необходимо уметь хорошо плавать, владеть приёмами оказания первой помощи, действовать быстро, решительно.

Рекомендации: Правила поведения на льду.

Рекомендации по мерам безопасности при купании в необорудованных  местах.