Дистанционное обучение

На этой странице сайта, посвященной дистанционному обучению, учащиеся могут найти задания, тесты, а также другую интересующую информацию по предметам.

Дистанционное обучение - это одна из форм обучения, это одна из самых современных форм получения знаний, целью его является приобретение учащимися способности к самообучению. Такое образование строится на основе использования информационных, телекоммуникационных технологий технических средств.

Дистанционное обучение  —  это взаимодействие учителя и учащихся и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение позволяет:
дистанционно обучатся учащимся, которые находятся на домашнем обучении или длительное время не посещают занятия по уважительной причине;

проводить обучение большого количества человек;
повысить качество обучения за счет применения современных средств, объемных электронных библиотек и т.д.
создать единую образовательную среду (особенно актуально для корпоративного обучения).

возможность общения с профессионалами, получение консультаций у специалистов высокого уровня независимо от их территориальной расположенности.
создание более комфортных в сравнении с традиционными условий для творческого самовыражения учащегося и педагога;

Белорусский язык Русский язык
Математика Физика Химия