лето 2019

ПЛАН РАБОТЫ

школьного лагеря «Радуга»

ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»

                                                                         03.06. 2019 - 26.06.2019

 

Дата

Время

Мероприятие

Участники

Примечание

 

День 1 «Ура!Лагерь!»

 

 

03.06. 2019

понедельник

8.00

1. Открытие лагеря

Все отряды

 

8.15

2.Торжественное открытие I смены школьного лагеря «Радуга»

Все отряды

 

10.30

3. Просмотр фильма «Тайный мир Анны» (кинотеатр «Мир»)

Все отряды

 

16.20

4. Конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливые моменты»

               Все отряды

 

17.00

5. Прогулка-задание «Птичья столовая»

Все отряды

 

 

День 2 «Красный, желтый, зеленый»

 

 

Дата

08.15

1.Беседа по правилам дорожного движения «Веселый перекресток»

Все отряды

 

04.06.2019

вторник

10.20

2.Просмотр фильма «Домовой» (кинотеатр «Мир»)

Все отряды

 

16.20

3. Игровая программа по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый»

Все отряды

 

17.00

4. Прогулка-практикум «Легко ли быть пешеходом!»

Все отряды

 

 

День 3 «День Берегоши»

 

 

Дата

8.15

1. Информационная служба новостей «Минута час бережет»

Все отряды

 

05.06.2019

среда

11.00

2. Просмотр фильма «Гурвиненок. Волшебная игра.» (кинотеатр «Мир»)

Все отряды

 

16.20

3. Конкурсно- игровая программа «Законы бережливости»

Все отряды

 

17.00

4. Игры-забавы «Знаем и играем»

Все отряды

 

 

День 4 «День правознайки»

 

 

Дата

8.15

1. Беседа «Права ребенка»

Все отряды

 

06.06.2019

четверг

11.00

2. Просмотр фильма «Ковер – самолет»»

 (кинотеатр «Мир»)

Все отряды

 

16.20

3.Кинолекторий «Знай свои права и выполняй обязанности»

Все отряды

 

17.00

4.Подвижные игры «Летние старты»

Все отряды

 

 

День 5 «День здоровья»

 

 

Дата

8.15

1. Доктор учит «Здоровые зубы»

Все отряды

 

 

07.06.2019

пятница

11.00

2. Посещение ТЮЗ. Просмотр музыкального спектакля «Волк и семеро козлят»

Все отряды

 

16.20

3. Викторина «Что ты знаешь про здоровье?»

Все отряды

 

17.00

4. Игры на свежем воздухе «Летние  забавы»

Все отряды

 

 

День 6 «Любимый город»

 

 

Дата

8.15

1. Беседа «Город, в котором я живу»

Все отряды

 

 

10.06.2019

понедельник

11.00

2.Посещение музея Белорусской государственности

Все отряды

 

16.20

3. Викторина «Моя Родина Беларусь»

Все отряды

 

17.00

4.Подвижные игры «Здоровье силы и духа»    

Все отряды

 

 

День 7 «Международный день друзей»

 

 

Дата

8.15

1.Беседа «Правила дружбы»

Все отряды

 

11.06.2019

вторник

10.20

2. Просмотр м/ф « Тим Талер или проданный смех»

(кинотеатр  «Мир»)

Все отряды

 

16.20

3. Игровая программа «Паутинка дружбы»

Все отряды

 

17.00

4 .Спортландия «Веселые старты»

Все отряды

 

 

День 8 «День позитива»

 

 

Дата

8.15

1. Беседа-игра «Подари эмоции»                            

Все отряды

 

 

12.06.2019

среда

10.30

2. Посещение Минского государственного Дворца детей и молодежи. Интерактивно – познавательная программа «Я люблю Беларусь»

Все отряды

 

16.20

3. Игровая программа «Импровизация»

Все отряды

 

17.00

4.Прогулка-наблюдение «Удивительное рядом»

Все отряды

 

 

День 9 «День безопасности и ответственности»

 

 

Дата

8.15

1.Беседа по правилам дорожного движения «Внимание,  дорога!»

Все отряды

 

 

13.06.2019

четверг

10.30

2.Посещение  ТЮЗ. Просмотр музыкального спектакля «Кошкин дом»

Все отряды

 

16.20

3.Викторина «Безопасность на дорогах»

Все отряды

 

17.00

4.Подвижные игры «В движении – жизнь»

Все отряды

 

 

День 10 Акция «Жыву у Беларусі і тым ганаруся”

 

 

Дата

8.15

1.Информационная служба новостей «Символы государства. Герб, флаг, гимн»

Все отряды

 

14.06.2019

пятница

10.30

2. Пешая экскурсия в Парк Горького «Тропа здоровья»

Все отряды

 

12.00

3. Посещение Минского планетария «Мышата и луна»

Все отряды

 

16.20

4. Круглый стол «Мы за мирное детство!»

Все отряды

 

17.00

5. Белорусские народные игры

Все отряды

 

 

День 11 «День счастья»

 

 

Дата

08.15

1.Нравственная беседа «Терпение и труд все перетрут»

Все отряды

 

17.06.2019

понедельник

10.30

2.Посещение  кинотеатр «Мир». Просмотр фильма «Веселая ферма»

Все отряды

 

16.20

3.Игра-путешествие  «Секреты счастья»

Все отряды

 

17.00

4.Прогулка-наблюдение «Ах, лето!»

Все отряды

 

 

День 12 Акция «Мы против пожара!»

 

 

Дата

8.15

1.Беседа по ППБ «Огонь нам друг и враг»

Все отряды

 

 

18.06.2019

вторник

11.00

2. Экскурсия в музей МТЗ «Музей истории Тракторного завода»

Все отряды

 

16.20

3.Викторина по ППБ  «Как поступить в экстренной ситуации»

Все отряды

 

17.00

4.Игры на свежем воздухе

Все отряды

 

 

День 13 «День благородного поступка»

 

 

Дата

8.15

1.Беседа-практикум  «Оказание первой помощи»

Все отряды

 

19.06.2019

среда

11.00

2. Посещение игровой программы ЦДОДиМ «Виктория»

Все отряды

 

16.20

3.Конкурс пословиц  «Добродетель-слава и честь»

Все отряды

 

17.00

4. Прогулка-наблюдение «Добрые дела»

Все отряды

 

 

День 14 Акция «Здоровый я- здоровая семья»

 

 

Дата

08.15

1.Беседа по ЗОЖ «Здоровье – мудрых гонорар»

Все отряды

 

20.06.2019

четверг

10.30

2.Просмотр фильма «Солдатик»( кинотеатр «Мир»)

Мероприятие к 75летию освобождения Беларуси

Все отряды

 

16.20

3.Спортландия «Смелые, быстрые, ловкие»

Все отряды

 

17.00

4.Прогулка «Движение - кладовая жизни и здоровья»

Все отряды

 

 

День 15 Акция «Мы за мирное детство»

 

 

Дата

8.15

1. Беседа ««Сохраним мир на Земле»

Все отряды

 

21.06.2019

пятница

11.00

2. Посещение «Мемориальный музей – мастерская З.И.Азгура»

Все отряды

 

16.20

3. Конкурс рисунков на асфальте «Нет войне»

Все отряды

 

17.00

4.Спортивный час  «Юные чемпионы»

Все отряды

 

 

День 16 «Сказочный день »

 

 

Дата

8.15

1.Викторина «В гостях у сказки»

Все отряды

 

24.06.2019

понедельник

 

10.30

2. Посещение  игровой программы ЦДОДиМ «Виктория»

Все отряды

 

16.20

3. Видеосалон. Просмотр мультфильмов по сказкам А.С. Пушкина

Все отряды

 

17.00

4. Час игры «Поиграйте вместе с нами»

Все отряды

 

 

День 17 «День борьбы с наркотиками»

 

 

Дата

8.15

1.Беседа «Скажи наркотикам- НЕТ!»

Все отряды

 

 

25.06.2019

вторник

10.30

2. Просмотр м/ф «Букашки - 2»

(кинотеатр  «Мир»)

Все отряды

 

16.20

3. Игровая программа «Мы выбираем жизнь!»

Все отряды

 

17.00

4. Прогулка «Следопыт»

Все отряды

 

 

 

День 18 «День смеха»

 

 

Дата

8.15

1.Игра с элементами тренинга  «Найди улыбку»

Все отряды

 

26.06.2019

среда

11.00

2.Пешая прогулка в парк 50летия Октября

Все отряды

 

16.20

3. Спортивно  – игровое мероприятие «Я – олимпиец»

Все отряды

 

17.00

4.Торжественное закрытие I смены школьного лагеря “Радуга”

Все отряды