Учительская

Успех ребенка в первую очередь зависит от взрослых, которые окружают его заботой и вниманием. Педагогический коллектив школы составляют высококвалифицированные учителя, учителя-мастера, чья философия основана на вере в каждого ученика, вере в то, что все дети талантливы.

Учитель – это не просто профессия… Учитель – это призвание! Сколько знаний, умений, мудрости способны передать они своим ученикам!
         Учителя – это необыкновенные люди, каждый день их жизни наполнен особым смыслом – ведь они день за днём дарят частичку своей души тем, кто у них учится.Школа гордится своими педагогами, людьми, чье мастерство и жизненный опыт каждый день передаются будущим поколениям в лице наших детей. Учительство — это искусство, труд не менее титанический, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Он воспитывает своими знаниями и любовью, своим отношением к миру.
        В начальной школе  работают 8 учителей и 4  воспитателя ГПД. В старшем звене школы работает 34 учителя.

Из числа учителей начальной школы: 6 учителей - высшая категория, 1 учитель - I категория, 1 учитель - II категория.
Из числа учителей старшей школы: 11 учителей - высшая категория, 16 учителей - I категория, 4 учителя - II категория.

В 2017/2018 году организована работа 6 методических объединений:

МО учителей иностранного языка - руководитель Малиновская В.А. (учитель французского языка высшей категории)

МО учителей русского и белорусского языка и литературы - руководитель Вырко Л.А. (учитель белорусского языка и литературы высшей категории)

МО учителей математики, физики и информатики - руководитель Цивако О.А. (учитель математики 1 категории)

МО учителей начальной школы - руководитель Трущенко М.Н. (учитель начальных классов 1 категории)

МО классных руководителей - руководитель Малиновская М.С. (учитель русского языка и литературы)

В рамках работы ШСПМ работает постоянно действующий семинар для педагогов "Контрольно-оценочная деятельность учителя".