Школа молодого учителя

Кодекс педагогической этики

1.       Иди к детям с улыбкой. Помни: понять ребёнка ты сможешь тогда, когда полюбишь его.

2.       Сначала научи - затем требуй. Никогда не требуй, от детей того, чего не делаешь сам.Ни на минуту не переставай учиться. Будь внимательным, и ты много чему научишься и у своих коллег, и у своих воспитанников.

3.       Будь справедливым в оценке знаний и поведения детей. В любой ситуации умей поставить себя на место воспитанника.

4.       Крепко держи данное детям слово. Никогда не жалуйся на своих воспитанников. Помни: хороший педагог бывает недоволен только собой.

5.       Строго храни детские тайны. Не сравнивай детей: у одних это развивает зависть и злобу, у других - лесть и лицемерие.

6.       Будь примером во всём: в труде, одежде, поведении.