тематический педагогический совет «ПРЕДПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА И ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК ФАКТОРЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ»

21 января 2017 года в школе прошел тематический педагогический совет

ЦЕЛЬ: Создать условия для повышение уровня
профессиональной компетентности педагогов

сш86по вопросу организации и сопровождения допрофильной подготовки и профильного обучения

ЗАДАЧИ:

• информирование педагогов о нормативно-правовой базе по вопросу внедрения допрофильной подготовки и профильного обучения, особенностях организации обучения в профильных классах;
  • анализ результатов деятельности учреждения образования по реализации допрофильной подготовки и профильного обучения;
  • совершенствование условий и механизмов осуществления допрофильной подготовки и профильного обучения в рамках школы;
  • способствование развитию профессионализма педагогических кадров школы в вопросах предпрофильной подготовки и профильного обучения.

В рамках педсовета учителями школы была организована работа педагогического салона, в рамках которого прошли:

Презентация опыта «Эффективная образовательная практика реализации предметного содержания при изучении предметов на повышенном уровне» (фрагмент урока биологии в профильном 10 «А» классе, учитель Кудина Л.Г.)

сш86

Педмастерская «Особенности организации факультативных занятий в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения» (фрагмент обязательного факультативного занятия в 10 «А» профильном педагогическом классе по теме «Имидж педагога», ведущие: учитель русского языка и литературы Папко М.С., педагог-психолог Николаева Е.И.)

сш86

Педмастерская «Особенности организации факультативных занятий в условиях допрофильной подготовки» (фрагмент факультативного занятия во 2 «А» классе по теме «На страже здоровья», ведущий – учитель начальных классов Ключник А.Л.

сш86

Педагогическая гостиная «Модель профориентационной работы классного руководителя на I ступени общего среднего образования» (фрагмент тематического классного часа в 1 «А» классе по теме «У меня растут года – будет и 17, где работать мне тогда, чем заниматься?», ведущий классный руководитель 1 «А» класса Козел Л.О.)