Итоги I научно-практической конференции «Актуальные направления и перспективы педагогического образования» (с международным участием)

2 апреля 2021 года состоялась I-я научно-практическая конференция «Актуальные направления и перспективы педагогического образования» (с международным участием), организованная государственным учреждением образования «Минский городской институт развития образования» и государственным учреждением образования «Средняя школа № 86 г. Минска», при участии ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» (г. Орел, Российская Федерация)

Свои работы представили более 195 участников, представителей учреждения образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Украина.

С приветственным словом к участникам конференции обратились:

• Мороз Татьяна Ивановна, ректор ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат педагогических наук, доцент;
  • Позняк Александра Валентиновна, начальник Центра развития педагогического образования УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», доктор педагогических наук, доцент;
  • Сребняк Алексей Александрович, директор ГУО «Средняя школа №86 г.Минска».

В пленарном заседании выступили:

• Орлова Лидия Васильевна, профессор кафедры психологии и предметных методик ГУО «Минский городской институт развития образования», кандидат психологических наук, доцент;
  • Егорова Юлия Николаевна, начальник инновационно-методического отдела Центра развития педагогического образования УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»;
  • Лазарева Татьяна Францевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №20 г. Минска»;
  • Жиенбаев Ерулан Асентаевич, магистр образования, КГУ «Специализированный лицей №92 имени Махатма Ганди», г. Алматы, Казахстан;
  • Артюхова Инна Петровна, начальник отдела технического сопровождения и дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования».

Программа конференции включала работу четырёх секций по следующим направлениям:

1. Секция: «Современная педагогика: теория, методика и практика»
  2. Секция: «Психологическая, техническая и методическая готовность педагогов к использованию ИКТ»
  3. Секция: «Вопросы разработки современных дидактических и методических пособий для педагогических классов. Их применений на учебных занятиях»
  4. Секция: «Моя будущая профессия-учитель» (учащиеся педагогических классов, педагогических колледжей, лицеев)

Модераторами секции являлись педагоги ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска».

Конференция была организована в онлайн формате с использованием платформы ZOOM и peregovorka.by. С программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска».

и МГИРО

в разделе «Конференции»

Тезисы участников Конференции, после редактирования, будут размещены в электронном сборнике.

Выступление участников с докладом в видео формате доступно для просмотра на официальном ютуб канале ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска» https://www.youtube.com/playlist?list=PLwMj7hyyCEkWQii2qsIJC2VXpMglyQpXT

По итогам конференции все участники получат электронные сертификаты.

Организаторы Конференции выражают благодарность всем, кто помог в организации и принял участие в Конференции.

До встречи в следующем году!

Ещё в этом разделе