Набор в класс педагогической направленности в 2021/2022 учебном году

Тех, кто серьезно готовится к выбору профессии педагога, менеджера и других профессий типа «человек-человек», кто желает добиться успеха в жизни, Государственное учреждение образования «Средняя школа № 86 г. Минска» приглашает в 2021/2022 учебном году в педагогический класс.

ЧТО ТАКОЕ ПЕДКЛАСС?

Педкласс – это возможность изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне;

педкласс – это допрофессиональная подготовка по направлению «педагогическое образование» (изучение факультатива «Введение в педагогическую профессию»);

педкласс – это возможность осознанно подойти к выбору будущей профессии, а также поближе познакомиться с особенностями работы педагога, попробовать себя в роли помощника классного руководителя, вожатого летнего школьного лагеря или организатора школьных дел.

Зачисление учащихся в профильный педагогический класс проводится по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам (русский язык, математика, английский язык), средний балл свидетельства об общем среднем образовании не ниже 6 баллов.

Для зачисления в профильный педагогический класс предоставляются следующие документы:

• Заявление законных представителей несовершеннолетних на имя руководителя учреждения образования;
  • свидетельство об общем базовом образовании (средний балл не ниже 6 баллов; отметки по профильным предметам «Русский язык», «Математика», «Английский язык» не ниже 7 баллов);
  • медицинская справка о состоянии здоровья.

Преимущество выпускников педагогического класса при поступлении в ВУЗ

Для выпускников педагогического профиля введен особый порядок приёма в учреждения высшего образования – при поступлении на педагогические специальности зачисляются без вступительных испытаний по результатам собеседования, проводимого учреждением высшего образования и при наличии рекомендации педагогического совета школы (Указ Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 4 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь)

В документах об образовании должны быть отметки не ниже 7 (семи) баллов по всем учебным предметам и отметки не ниже 8 (восьми) баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний, при поступлении на педагогические специальности, перечень которых устанавливается Министерством образования, а также, которое они закончили.

Профильное обучение в Государственном учреждении образования

«Средняя школа № 86 г.Минска»

• Современная информационно-образовательная среда, включающая наличие современной компьютерной техники, информационно-образовательных ресурсов;
  • наличие оснащенных учебных кабинетов, позволяющих в полном объёме реализовать практическую часть учебных программ для повышенного уровня по соответствующим учебным предметам;
  • сотрудничество с ВУЗами;
  • создание комфортных условий для каждого учащегося, предоставление равных возможностей для реализации их творческого потенциала.

Приём документов в педагогический класс  осуществляется в период с 11 июня по 28 августа 2021 г.

Контактный тел. 8 017 299-90-24 Зайцев Вадим Александрович, заместитель директора по учебной работе

Контактный тел. 8 017 355-53-67 Каминская Светлана Владимировна, заместитель директора по учебной работе

Приёмная директора 8 017 355-16-33

Учебная программа факультативных занятий ВВЕДЕНИЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ПРОФЕССИЮ